UA MarketКиевPlasti Dip Perfomix® USAСтатьиУход за жидкой резиной BeLife™
Контакты
Мы в социальных сетях

Уход за жидкой резиной BeLife™

Уход за жидкой резиной для автомобиля

Жидкая резина - это покрытие автомобиля, которое требует особенного ухода.

Во-первых, покрытие боится нефтепродуктов: бензина, битума, керосина, гудрона, ацетона. То есть для сохранности жидкой резины старайтесь избегать взаимодействия с данными веществами. Основной проблемой, конечно, является заправка машины. Заправляете автомобиль самостоятельно, не нужно доверять данный процесс работникам АЗС. При наполнении бака вы должны быть максимально аккуратны, чтобы не пролит бензин на поверхность вашего автомобиля, иначе это приведет к образованию пятен и других дефектов.

Для защиты покрытия кузова под лючком при заправке пистолетом, на выступающую часть горловины можно надеть небольшой резиновый фартук, вырезанный по размеру. Фартук горловины бензобака можно изготовить, например, из старой автомобильной камеры.

Во-вторых, несмотря на высокую эластичность покрытия, оно имеет не очень высокую прочность при механическом воздействии, поэтому при мойке автомобиля также берегите покрытие. Не используйте сильный напор воды ближе, чем на расстоянии 15 см от кузова, регулируйте давление воды.

Нельзя отбивать от автомобиля засохшую грязь или лед.

Не используйте сухую тряпку для очищения загрязнений. Не ставьте на капот, крышу, багажник сумки, грузы и другие предметы.

Мойка автомобиля

Используйте бесконтактную или ручную мойку.

Стандартная последовательность мойки автомобиля:

-Покрытие автомобиля водой, чтобы грязь размокла;

-Обработка поверхности кузова шампунем, мойка щеткой;

-Обработка автомобиля водой;

-Удаление капель воды.

Для мойки необходимо использовать теплую или холодную воду. При чем не должно быть сильных перепадов температур между кузовом и водой.

Для ухода за жидкой резиной используйте тряпки из микрофибры - это синтетический материал, который не оставляет ворсинок на поверхности и отлично подходит для ручной мойки.

Сохраняйте машину в чистоте и это продлит срок службы вашего покрытия.

23 марта 2017
© 2015 - 2024 Plasti Dip Perfomix® USA Пожаловаться на содержимое
Создание корпоративного сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market